Рамос забил с пенальти и принес победу Испании. Мхитарян тоже реализовал пенальти, но Армения уступила

24 марта 2019 00:34

23 марта состоялись матчи квалификационного турнира Евро-2020.

В группе F Испания принимала Норвегию. Встреча состоялась в Валенсии и завершилась победой хозяев сосчетом 2:1.

Счет на 17-й минуте встречи открыл нападающий Родриго.

Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти: на 65-й минуте Джошуа Кинг сравнял счет, но через 6 минут одиннадцатиметровый удар реализовал защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос и установил итоговый счет.

Отметим, Испания нанесла 11 точных ударов по воротам соперника, тогда как норвежцы были точны только дважды.

В параллельном матче группы J сборная Боснии и Герцеговины обыграла Армению. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Единственный мяч Армении был забит футболистом лондонского «Арсенала» Генрихом Мхитаряном на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте. Полузащитник реализовал пенальти.

Отметим, боснийцы нанесли 6 точных ударов, а армяне — только 2.

Открыть видео Открыть видео

Чемпионат Европы-2020. Группа F. 1-й тур

Испания — Норвегия — 2:1 (1:0)

Голы: Родриго, 17 (ВИДЕО). Рамос, 71 (с пенальти) (ВИДЕО). — Кинг, 65 (с пенальти) (ВИДЕО).