Андрей Шевченко: «Игрой команды в матче против Португалии остался доволен на 80%»

23 марта 2019 03:15

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат матча квалификационного турнира Евро-2020 против Португалии (0:0).

— Мы полностью выполнили план на игру по части обороны. Не позволить чемпионам Европы забить у себя дома — отличный результат. В целом я доволен командой на 80%. Были некоторые фазы в матче, когда у нас не все получалось. Но Португалия — очень сильная команда, которая здорово перестраивалась и создавала нам много трудностей, — отметил специалист.

Напомним, сборная Португалии принимала Украину в Лиссабоне. Встреча завершилась без забитых мячей.

Вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин остался в запасе и уступил место в воротах Андрею Пятову.

Отметим, украинцы нанесли только 1 удар в створ ворота Руя Патрисиу — на 86 минуте команда Андрея Шевченко была близка к голу.

Полузащитники украинской команды Александр Зинченко, который выступает в «Манчестер Сити», и Евгений Коноплянка, который является футболистом «Шальке», вышли в стартовом составе. Коноплянка был заменен на 87-й минуте, Зинченко провел на поле все 90 минут.