Никола Юрчевич: «Поздравляю сборную Хорватии с победой»

22 марта 2019 09:21

Главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич высказался о поражении от команды Хорватии (1:2) в матче отборочного турнира Евро-2020.

— Поздравляю сборную Хорватии с победой. Они заслужили ее. Но я счастлив, потому что мы были близки к ничьей в этой фантастической атмосфере. Мои игроки сделали все, что было в их силах. Жаль, что в конце не смогли сравнять счет. Хорватия — абсолютно лучшая команда в нашей группе. Эта игра очень важна для нашего будущего с точки зрения мотивации. Она позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.
— Думаю, судья свистел против нас несколько больше, чем было на самом деле. Это мое субъективное мнение. Но Хорватия была однозначно сильнее. Дело тут не в судье. Мы хорошо подготовились к этой встрече. Немного везения — и мы взяли бы тут одно очко. Но я не могу сказать, что недоволен своими ребятами. Хорватия — финалист ЧМ, четвертая команда в мировом рейтинге, в то время как мы в районе сотого места. Против такой команды мы сыграли достойно. Не пропусти мы в концовке первого тайма, шансы на положительный результат были бы, конечно, выше.
— Хорватия всегда в моем сердце, но мое сердце билось со сборной Азербайджана. И я очень хотел отнять очки у нашего оппонента. Мы хотели подарить азербайджанскому народу как минимум одно очко, но не получилось. Июнь будет очень важен для нас. Мы сыграем дома со Словакией и Венгрией, — приводит слова Юрчевича Azerisport.