
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов поведал о финансовом состояние клуба.
— В последние месяцы было много новостей о серьезных финансовых проблемах «Рубина». Какая ситуация сейчас?
— Сейчас наша команда в приподнятом настроении, потому что в настоящий момент впервые за долгое время перед игроками нет никаких долгов. И есть понимание, что до конца этого года у нас будут четкие выплаты зарплаты без задержек точно в сроки. Разговаривал с нашими ребятами и им даже непривычно: «А как так?». Вроде привыкли, что денег всё не хватает, а теперь ситуация поменялась.
— В начале этого года клуб рассчитывался по долгам с ушедшими игроками. Перед кем у вас ещё остаются задолженности?
— У нас есть обязательства перед несколькими ушедшими игроками и тремя испанскими клубами. С ними был составлен график с плановыми платежами. Поэтому долгов у нас ни перед кем нет и просроченных платежей тоже. Перед всеми действующими игроками мы долги закрыли. Наконец-то мы сейчас подошли к тому, о чем говорили, когда вернулись: что нужно несколько лет, чтобы выправить ситуацию клуба. Тяжелое время прошло. Мы быстро справились и за счёт удачных продаж игроков: Азмуна, Оздоева, Набиуллина и других. Это нам очень помогло выйти из сложной ситуации. Теперь мы с большим оптимизмом смотрим в будущее.
— Долги перед испанскими клубами — речь идет о компенсациях за трансферы Жонатаса, Рочины и Саму, верно?
— Да, но у нас есть понимание с этими клубами по выплатам и с ними найден компромисс. Мы согласовали с этими клубами все графики платежей. Раньше мы не могли им платить и дело доходило до судебных исков. Но мы это делали вынужденно, ведь клуб находился в тяжелом состоянии и денег просто не было. Сейчас мы с ними заключили договоры и нашли взаимопонимание. Когда мы делали последний платеж «Вильярреалу», они даже по-русски заговорили — написали: «Спасибо!» Для них эти средства тоже важны, мы их понимаем, как и они нас. Мы честны перед всеми и делаем всё, о чём договаривались. В этом плане проблем нет и в дальнейшем быть не должно.
После 20-и туров в турнирной таблице РПЛ «Рубин» занимает седьмое место.
Источник: БИЗНЕС Online
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.