Матч «Панатинаикос» — «Олимпиакос» не был доигран из-за беспорядков фанатов

18 марта 2019 10:44

Матч 25-го тура чемпионата Греции между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» был прерван на 70-й минуте из-за беспорядков фанатов хозяев.

Встреча проходила 17 марта на Олимпийском стадионе в Афинах.

Впервые матч был прерван на пятой минуте, когда фанаты «Панатинаикоса» атаковали представителей гостевой команды, находившихся на скамейке запасных. Потребовалось восемь минут, чтобы возобновить игру.

На 53-й минуте счет в матче открыл форвард «Олимпиакоса» Мигель Герреро. После этого примерно 50 фанатов «Панатинаикоса» напали на полицейских за пределами стадиона. Стражи порядка применили слезоточивый газ и дымовые шашки.

В итоге газ и дым просочились на территорию арены, из-за чего главный арбитр матча Марко Фриц принял решение прервать встречу. Матч был остановлен на 70-й минуте.

В результате беспорядков было арестовано восемь человек. Количество арестованных может увеличиться после просмотра полицией камер видеонаблюдения.

Ожидается, что по итогам встречи «Олимпиакосу» будет присуждена победа со счетом 3:0, а «Панатинаикос» лишится шести очков и заплатит денежной штраф.

«Олимпиакос» занимает второе место в турнирной таблице с 60 очками. «Панатинаикос» располагается на седьмой позиции с 32 очками.