Брайн Идову: «Хотим выиграть титул в стиле ЦСКА»

Брайан Идову / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Защитник «Локомотива» Брайн Идову поделился мнением относительно победы железнодорожников над «Краснодаром» (1:0) в матче 20-го тура РПЛ.

— Мы хорошо разобрали игру «Краснодара» теоретически, в частности матч с ними на сборах. Мы знали, что соперник играет в очень привлекательный футбол, много и эффективно комбинирует, но мы знали, как нужно действовать.

— Матч с «Валенсией» в Лиге Европы ослабил «Краснодар», они выглядели для себя слишком пассивно, не правда ли?

— Может быть это сказалось только в том плане, что они очень обидно упустили победу. За 30 секунд до конца это очень болезненно и неприятно психологически. Они все профессионалы и перестроились, но эмоциональный фон мог повлиять. Тем более они давно не могут победить. Но нам было главное, как мы сыграем, правильно подготовиться и победить.

— В начале второго тайма «Локомотив» оказывал мощное давление. Установка Семина?

— Возможно, но меня не было в раздевалке в тот момент, я готовился на поле.

— Во втором тайме «Локомотив» часто имел моменты в быстрых атаках, мог выиграть гораздо крупнее. Чего не хватало?

— Где-то последнего паса, где-то принятого позднее ключевого решения. Имели возможности увеличить преимущество, подуспокоить игру, не получилось, но главное — смогли отстоять преимущество, грамотно отыграть сзади на ноль.

— «Локомотив» быстро переходил на чужую половину поля, но на подходах к чужой штрафной останавливался…

— До забитого мяча пытались взять мяч под контроль, довести до верного. Когда забили и получили численное преимущество, старались не спешить в этих моментах. Хотели, что соперник подустал, пытаясь отнять у нас мяч.

— Первую часть сезона «Локомотив» завершил пятым, весну начал с ничьей с «Крыльями Советов», после чего многие списали его со счетов в чемпионской гонке. Возможно, это дает преимущество?

— Такая позиция, думаю, всегда хороша, потому что игроков, с одной стороны, злит, что их как бы не замечают, дополнительно мотивирует. С другой, вы потихоньку, спокойно в своем темпе поднимаетесь вверх. ЦСКА — короли этого стиля. Их всегда сбрасывают со счетов слишком рано, а они незаметно выигрывают титулы. Понятно, что мы хотим сделать также. В каждой игре надо выкладываться по-максимуму, брать свое, и тогда все будет в порядке.

Команда из Москвы расположилась на третьем месте турнирной таблицы РПЛ, «быки» — на четвертом.

Локомотив — Краснодар — 1:0. Гол и лучшие моменты