Виталий Кафанов: «Не могу назвать результат матча с «Рубином» закономерным, так как первый тайм мы проиграли вчистую»

16 марта 2019 18:58
Роман Еременко / Фото: © ФК «Ростов»

Старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал победу своей команды в матче 20-го тура РПЛ с «Рубином» (2:0).

— Не могу сказать, что результат закономерный, так как первый тайм мы проиграли вчистую. Просто «Рубин» не забил, но у нас получилось забить на контратаках. Обычно нападающие меняются в матчах. Так часто планируют, а третью замену держат на всякий случай. В начале встречи защитники поменялись флангами, потому что не справлялись. С фланга Чернова было много опасных атак. У обоих защитников не сильные ноги, поэтому мы поставили их там, где привычнее, — рассказал Кафанов в эфире «Матч Премьер».

После этой победы ростовчане поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице, набрав 29 очков и обойдя «Рубин». Команда Курбана Бердыева с 28 очками опустилась на 7-е место в РПЛ.

Рубин — Ростов — 0:2. Голы и лучшие моменты