Бранислав Иванович – о поражении от «Вильярреала»: «Столкнулись с нашей старой проблемой — сами себе привезли»

Бранислав Иванович / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал поражение команды от «Вильярреала» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Испанский клуб по сумме двух встреч (3:1, 2:1) вышел в следующую стадию турнира.

— Поздравляем с забитым мячом. К сожалению, он не стал решающим. Какие шансы были у «Зенита» пройти дальше?

— Уже говорил после первого матча, что «Вильярреал» — очень сильная и хорошая команда, что мы должны использовать каждый предоставленный шанс. У нас было два момента перед пропущенным мячом. Если бы забили, игра бы сложилась иначе. Первые минут 25 хорошо контролировали игру, но потом столкнулись с нашей старой проблемой — сами себе привезли. Не думаю, что соперник в первом тайме сделал что-то опасное с помощью собственных усилий. Мы можем справиться с этой ситуацией. Поздравляем «Вильярреал». Теперь думаем о следующем матче, принципиальном и очень для нас важном.

— В моменте с вашим голом было несколько претендентов на завершающий удар. Всех перекричали?

— Да, думаю, что я крикнул и все остановились. Получилось хорошо, но все это не имеет значения.

— Может быть, вам нужно было идти в атаку раньше?

— Был такой вариант. Если бы первый мяч забили мы, то совсем бы по-другому все повернулось. К сожалению, не забили. Видно, что это очень хорошая команда, которая в любой момент использует ошибку соперника. Так что они, наверное, прошли дальше благодаря нашим ошибкам.

— Хватит ли времени, чтобы восстановить силы перед «Спартаком»?

— Думаю, даже если бы мы играли завтра, то уже набрались бы сил. Такие матчи играются сердцем и головой, так что, конечно, вообще никто не должен думать о том, что сил не хватит.

— Насколько комфортно было играть в три центральных защитника?

— Очень хорошо начали. Хорошо, когда мы умеем действовать в разных схемах. Иногда это приносит результат.

Вильярреал – Зенит - 2:1. Голы и лучшие моменты