Гарсия Марселино: «Мы доминировали, «Краснодар» не создавал моментов у наших ворот»

Марселино Гарсия Торал / Фото: © Alex Caparros / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер испанской «Валенсии» Марселино Гарсия поделился мнением об ответном матче с «Краснодаром» (1:1) в 1/8 финала Лиги Европы.

— «Краснодар» сильно провел стартовые 15 минут. Затем у нас были моменты, и, если честно, я не помню, чтобы у «Краснодара» были реальные моменты, чтобы забить гол. Их точно не было больше, чем у нас. Их вратарь совершил два суперспасения. Повторюсь, мы могли забить мяч гораздо раньше. При этом «Краснодар» забил невероятный мяч. Просто отличный. Возможно, это была удача. Также можно сказать, что и нам повезло в концовке. Думаю, мы прошли дальше справедливо. Это был зрелищный матч, в котором удача улыбнулась нам чуть больше, — сказал Марселино.
— У «Краснодара» все впереди, он был основан только в 2008 году. У них пока нет громких имен в составе, но они выглядели здорово. Очень достойная команда с прекрасно поставленной игрой. При этом у меня было ощущение, что мы пройдем в следующий этап.
— Гедеш — важнейшая инвестиция «Валенсиии» в истории. Это великолепный игрок, который принес результат. В будущем он принесет еще больше пользы.
— Мы думаем о финале Лиги Европы, мечтаем об этом, но главное для нас — чемпионат Испании. Однако нужно учитывать, что только мы и «Барселона» в Испании продолжаем выступать на три фронта. Это очень сложно.
— «Краснодар» забил на 85-й минуте, но до этого мы доминировали на поле. Счет 0:0 нас устраивал, поэтому я не вижу проблемы, что мы вырвали путевку в четвертьфинал в концовке. Возможно, нам повезло, но я еще раз хочу повторить, что моя команда проходила в следующий этап на протяжении 85 минут, и до гола «Краснодар» не имел многочисленных моментов у наших ворот.

По сумме двух матчей испанский клуб прошел в следующую стадию турнира.

Жеребьевка ¼ финала ЛЕ пройдет 15 марта.

Краснодар – Валенсия - 1:1. Голы и лучшие моменты