Впервые за восемь лет в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют минимум три английских клуба

13 марта 2019 11:39

Пройдя барьер «Шальке» в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Манчестер Сити» стал третьим английским клубом, пробившимся в четвертьфинал турнира.

В Манчестере англичане разгромили соперника со счетом 7:0, а первая игра между командами завершилась со счетом 3:2.

Ранее путевки в следующий раунд завоевали «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Таким образом, впервые с сезона-2010/11 года в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют минимум три английских клуба. Тогда в восьмерку сильнейших пробились «Тоттенхэм», «Челси» и «МЮ».

«Ливерпуль» может стать четвертым представителем АПЛ в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы, если в среду в Мюнхене добьется положительного для себя результата в матче с «Баварией». В первой игре, которая прошла в Англии, соперники голов не забили.