Максим Деменко: «Краснодар» ждет тяжелый матч против «Валенсии»

Бывший капитан «Краснодара» Максим Деменко поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы краснодарской команды против «Валенсии».

— Результат первого матча оставляет «Краснодару» неплохие шансы на выход в четвертьфинал ЛЕ. Можно ли рассчитывать, что «быки» побегут вперед с первых минут, учитывая необходимость забить и фактор домашнего поля?

— Считаю, что «Краснодар» с самого начала будет действовать активно и болельщики поспособствуют этому. А вот как поведет себя «Валенсия» — интересный вопрос. Иногда в гостях «летучие мыши» играют лучше, чем дома. В любом случае краснодарцев ждет тяжелый матч. Но они будут предельно мотивированы.

В свою очередь я бы хотел отметить одну ошибку клуба, а именно селекционную работу. Им было необходимо найти еще трех-четырех футболистов уровня стартового состава. У «Краснодара» очень тяжелый график с выступлениями на два фронта, и перед командой стоят максимальные задачи в этих турнирах. Боюсь, как бы «быки» не оступились в матче с «Валенсией», после чего могут упустить момент в чемпионате России.

— Считаете, что гипотетическое поражение «Краснодара» в ЛЕ может оказать сильный удар по команде, в результате чего она отстанет от «Зенита» в чемпионской гонке?

— Именно. Не исключаю, что у команды останется осадок в случае поражения от испанцев. Учитывая плотность графика, им нужно будет сразу же переключаться на борьбу в РПЛ, а времени на это у «быков» нет. И я не исключаю варианта, что может произойти определенный надлом.

В первом матче в Испании «Краснодар» уступил «Валенсии» со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 14 марта в Краснодаре.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте sportbox.ru.