Андрей Червиченко: «Во втором тайме «Спартак» отскочил, а последние 20 минут — это катастрофа»

10 марта 2019 22:12
Олег Кононов / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко назвал ужасной игру красно-белых во втором тайме матча 19-го тура РПЛ с «Динамо» (1:0).

— Во втором тайме «Спартак» отскочил. Вымученная победа, хотя начало было яркое, прекрасная заготовка со штрафным. А последние 20 минут это катастрофа вообще. Я давно не видел, чтобы «Спартак» так играл на отбой. Одно дело, когда к тебе приезжают английские и испанские гранды во время Лиги чемпионов и Лиги Европы. А так, как обычно — запредельное спартаковское везение, перекладина, вымученный гол.
— Вопросы к Кононову? У меня к нему нет вопросов, потому что я считаю, что он не тренер для «Спартака». Чем больше матчей смотрю, тем больше я в этом убеждаюсь. Никаких новых тренерских решений, ничего интересного. С таким же успехом можно было бы и Карреру оставить.
— Джикия — герой. И из пустых вынес, и забил, и столько отобрал мячей. Джикия — это половина команды. Мне не нравятся эти слухи о том, что он может покинуть команду. Красно-белым нужно что-то с этим делать. А еще мне не нравится, что игроки «Спартака» больше всех в РПЛ апеллируют к судьям. Постоянно это происходит, — рассказал Червиченко.

Благодаря этой победе команда Олега Кононова приблизилась к ЦСКА. Команды разделяет одно очко. «Спартак» располагается на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ.

Бело-голубые занимают 10-е место с 23 очками.

Динамо — Спартак — 0:1. Гол и лучшие моменты