Голы Азмуна и Ригони принесли «Зениту» волевую победу над «Уфой»

10 марта 2019 18:25

«Зенит» одержал победу над «Уфой» в домашнем матче 19-го тура РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол забили гости — на 25-й минуте точный удар нанес защитник Кэтэлин Карп. Для «Уфы» этот гол стал вторым в истории противостояния с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Первый мяч был забит 3 декабря 2015 года.

Зенит — Уфа. 0:1. Кэтэлин Карп

Спустя пять минут после гола Карпа нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун отыграл отставание. Иранец отличился в четвертом матче за «Зенит» подряд.

Зенит — Уфа. 1:1. Сердар Азмун

На 34-й минуте полузащитник Эмилиано Ригони, который ранее ассистировал Азмуну, установил окончательный счет. Аргентинец отметился результативными действиями в официальных матчах за петербургскую команду впервые после возвращения из аренды в «Аталанту».

Зенит — Уфа. 2:1. Эмилиано Ригони

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, набрав 40 очков. «Уфа» располагается на предпоследней строчке с 16 очками.