«Милан» обыграл аутсайдера серии А и продлил беспроигрышную серию до десяти матчей

10 марта 2019 00:25
Дженнаро Гаттузо / Фото: © globallookpress.com

В матче чемпионата Италии «Кьево» принимал «Милан». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В первом тайме команды отличились по разу: на гол полузащитника «Милана» Кристофа Бильи ответил Перпарим Хетемай. Между голами прошло 10 минут.

Победу команде Дженнаро Гаттузо принес точный удар Кшиштофа Пентека на 57-й минуте матча.

Отметим, этот гол позволил футболисту догнать Криштиану Роналду из «Ювентуса» и Фабио Квальяреллу из «Сампдории» в списке лучших бомбардиров турнира. Футболисты забили по 19 мячей.

Джанлуиджи Доннарумма не справился с единственным точным ударом по своим воротам. Голкипер «Кьево» Стефано Соррентино отразил 1 удар из трех и заработал желтую карточку.

«Милан» владел мячом 63% игрового времени.

Отметим, для «Милана» этот матч стал десятым в беспроигрышной серии. Последний раз миланский клуб проиграл в Турине «Ювентусу» 16 января.

После 27 матчей «Милан» набрал 51 очко и занимает 3-е место в турнирной таблице. «Кьево» остался последним с 10-ю очками.