Самые короткие и понятные превью 10 главных матчей выходных. Всего покажем 26 игр

Очень. Много. Футбола.

Суббота

Виктор Гончаренко / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

ЦСКА после поражения в Туле, «Рубин» не проигрывает уже 5 матчей подряд. Бердыев, вероятно, снова сыграет только россиянами, у него осталось два легионера — Шекари и Уремович. Если «Рубин» (28 очков) выиграет, то обгонит ЦСКА (30).

Нико Ковач / Фото: © TF-Images / Getty Images Sport / Getty Images

В Германии — суперинтрига. Дортмунд пока лидер, но опережает «Баварию» всего на 2 забитых гола. Да, вам не показалось: по очкам равенство, поэтому сейчас решают забитые голы. Мюнхен будет стремиться отгрузить «Вольфсбургу» побольше.

Интриги нет: у «Барсы» +7 от «Атлетико», «Райо» — предпоследний клуб лиги и пытается цепляться за жизнь (5 поражений подряд). В 11 из 12 последних игр с «Райо» «Барса» забивала 3+, просто насладимся футболом.

• 20:30 «Манчестер Сити» — «Уотфорд» (Матч! Футбол 1)
Серхио Агуэро / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Борьба за чемпионство АПЛ — кайф. Теперь в лидерах «Сити» (+1 от «Ливера). «Уотфорд», кстати, на ходу и вполне может упереться. Не зря идут на 8 месте и рубятся за ЛЕ.

Леонарду Жардим и Александр Головин / Фото: © globallookpress.com

«Монако» в порядке: уже 5 матчей подряд не проигрывает. Это рекорд сезона. От зоны переходных игр 6 очков. Ждем Головина в основе, Жардим верит в него, хотя на неделе намекнул, что французский надо учить лучше.

Кшиштоф Пентек / Фото: © globallookpress.com

«Кьево» — главный пассажир топ-чемпионатов (1 победа — 10 ничьих — 17 поражений). Зато федеральный «Матч» даст повод посмотреть на Кшиштофа Пентека (или Пионтека?). В двух последних играх не забивал, поэтому поляка должно прорвать. До Роналду — 1 гол.

Воскресенье

• 15:00 «Ливерпуль» — «Бернли» (Матч ТВ)

«Ливерпуль» идет на рекорд по очкам (90, сейчас — 70), но этого может не хватить для чемпионства. 4 ничьи («Лестер», «Вест Хэм», «МЮ», «Эвертон») в 6 матчах… Страшно представить, с каким настроем «Ливер» выйдет на «Бернли».

Олег Кононов и Зе Луиш / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Старейшее в России дерби. Увы, не на новом стадионе, а в «Химках». Плотность РПЛ: «Спартак» — четвертый (29 очков), «Динамо» — десятое (23). В прошлый раз, когда динамовцы были номинальными хозяевами, «Спартак» остался без группы ЛЧ.

• 19:30«Арсенал» — «МЮ» (Матч! Футбол 1)
Уле-Гуннар Сульшер / Фото: © Shaun Botterill / Staff/ Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный матч выходных. «МЮ» на травмах, но на безумном кураже. Проигрывать нельзя никому, это сильно помешает бороться за четвертую строчку. «МЮ» — 58, «Арсенал» — 57, но четвертый пока «Челси» — 59 (по потерянным).

Чиро Иммобиле / Фото: © Getty Images/Stringer/Getty Images Sport/Getty Images

В прошлом туре «Лацио» стер «Рому» в римском дерби (3:0) и вернулся в рубку за четверку (3 очка до «Интера» по потерянным). Ждем бодрый матч во Флоренции: в прошлом году было 3:4 в пользу «Лацио».