«Краснодар» уступил «Валенсии», но забил гол на выезде

8 марта 2019 00:52
ФК «Краснодар» / Фото: © ФК «Краснодар»

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» гостил у «Валенсии». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 12-й минуте игры: с передачи Кевина Гамейро гол забил Родриго. Через 12 минут нападающий «Валенсии» оформил дубль в ворота Матвея Сафонова.

Команда Мурада Мусаева ответила голом Виктора Классона на 63-й минуте встречи после передачи Юрия Газинского.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев появился на площадке на 70-й минуте, заменив Гонсалу Гедеша.

Отметим, «Краснодар» владел мячом 52% игрового времени, но нанес вдвое меньше точных ударов (2 против 4 у «Валенсии»).

Ответная игра состоится 14 марта в Краснодаре. До этого «горожанам» предстоит встретиться дома с «Оренбургом» в матче чемпионата России.