Уле-Гуннар Сульшер: «Мы не ожидали такого быстрого гола. Это открыло игру для нас»

7 марта 2019 02:08
Уле-Гуннар Сульшер / Фото: © Reuters

Исполняющий обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «ПСЖ» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

— Это фантастика! Вера в парней было тем, на что мы надеялись. У нас, очевидно, получился отличный старт матча. У нас был план забить первыми, но мы не ожидали такого быстрого гола! Это открыло игру для нас.
Рэшфорд проявил себя просто бесстрашным в момент пенальти. Двадцать один год! Парень просто бесстрашный.
Мы всегда знали, что это возможно. Этот такой клуб! Это то, что мы делаем! Это просто «Манчестер Юнайтед». Два молодых игрока Чонг и Гринвуд, которые вышли на замену, добавили нам энергии, когда нам нужен был гол, — отметил специалист.

Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой английского клуба со счетом 3:1.

Отметим, счет был открыт на второй минуте: Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой защитника «ПСЖ» Керера.

Ключевым моментом матча можно считать решение главного арбитра Дамира Скомины: на 3-й компенсированной минуте арбитр после видеоповтора назначил пенальти в ворота Джанлуиджи Буффона за игру рукой Кимпембе. Удар реализовал Маркус Рэшфорд.

В первой игре противостояния «ПСЖ» обыграл «дьяволов» в Манчестере со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч противостояние завершилось со счетом 3:3. «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал турнира благодаря правилу гостевого гола.