«Аякс» разгромил «Реал» и выбил мадридский клуб из Лиги чемпионов

6 марта 2019 00:55

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» принимал «Аякс». Встреча состоялась с Мадриде и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Отметим, еще в первом тайме королевский клуб потерял двух футболистов: повреждения получили Лукас, вместо которого на поле вышел Гарет Бэйл, и Винисиус Журниор, которого заменил Марко Асенсио.

Счет был открыт уже на 7-й минуте: точным ударом отметился полузащитник амстердамцев Хаким Зиеш. Еще до перерыва полузащитник Давид Нерес удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме вратарь «Реала» Тибо Куртуа не справился с ударами Лассе Шене и Душана Тадича. Отметим, гол Тадича был засчитан после консультации с системой видеопомощи арбитру VAR.

Единственный гол мадридцев забил Карим Бензема.

В компенсированное время красную карточку получил защитник «Реала» Начо. Отметим, футболист в одном эпизоде получил сразу 2 желтых карточки и был удален с поля.

Команды нанесли по 8 точных ударов по воротам: Куртуа отразил 4 из них, а голкипер «Аякса» Андре Онана сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, в первом матче противостояния в Амстердаме «Реал» одержал победу со счетом 2:1. По сумме двух матчей победу со счетом 5:3 одержал «Аякс» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Реал» завершил выступление в турнире.

Отметим, «Аякс» стал первым клубом, который выиграл серию плей-офф Лиги чемпионов после домашнего поражения со счетом 1:2.

Интересно, что для амстердамского клуба эта еврокубковая серия плей-офф стала 8-й в истории, в которой «Аякс» обыграл» испанскую команду (всего таких серий было 10).

Открыть видео Открыть видео

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Реал» (Мадрид) — «Аякс» (Амстердам) — 1:4 (0:2)

Голы: Асенсио, 70 (ВИДЕО). — Зиеш, 7 (ВИДЕО). Нерес, 18 (ВИДЕО). Тадич, 62 (ВИДЕО). Шёне, 72.

Красные карточки: Начо, 90

Первый матч: 1:2