«Леганес» обыграл дома «Леванте», украинские футболисты не отличились

5 марта 2019 00:47

В матче чемпионата Испании «Леганес» принимал «Леванте». Победу одержали хозяева со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал Оскар Родригес — полузащитник «Леганеса» отличился на 13-й минуте встречи.

Отметим, гости нанесли по воротам соперника больше точных ударов (4 против 3 у «Леганеса») и владели мячом 61% игрового времени.

21-летний украинский защитник «Леганеса» Василий Кравец попал в стартовый состав и провел на поле все 90 минут.

Его соотечественник, вратарь Андрей Лунин остался в запасе «Леванте».

До матча в активе обеих команд было по 30 очков. Победа позволила ««Леганесу» набрать 33 очка и сравняться по очкам с «Атлетиком» и «Эспаньолом». «Леванте» остался на 15 месте турнирной таблицы.

Для «Леванте» это поражение стало вторым подряд — в предыдущем туре чемпионата Испании команда из Валенсии уступила мадридскому «Реалу».