Мурад Мусаев: «Такие матчи украшают чемпионат»

Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев оценил игру своей команды в матче 18-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

— Мы увидели яркий матч, обе команды играли смело, шли в атаку. Такие матчи украшают чемпионат. Были моменты, красивые удары, даже удаление… Нам, конечно, нужно было забивать больше, чем один мяч, с таким количеством моментов.

Первые 20-25 минут не справлялись с давлением, которое оказывал «Спартак». Было мало подборов, затем к середине тайма выровняли игру, смогли отыграться. Второй тайм прошел на встречных курсах. У обеих команды были шансы забить и выиграть.

— У «Краснодара» была неполная заявка: 2 вратаря и 4 полевых игрока. Что случилось?

— С нами тренируются Уткин, Голубев, Бородин, но мы решили отдать их «Краснодару-2». Игнатьев был не готов к матчу, поэтому тоже остался в Краснодаре.

— У Игнатьева конфликт с клубом?

— Нет, конфликта нет, он просто не был готов к матчу.

— Как оцените игру Фьолусона?

— В пропущенном мяче есть его вина, но затем он провел очень уверенный матч.

— Не стоило ли выпустить Ари раньше?

— Тот отрезок, который он получил, это был максимум. Сулейманову было сложно. Он провел хороший матч, для него это хороший опыт. Он лучше играет, когда выходит на замену.

«Краснодар» по итогам матча остался на втором месте в турнирной таблице. Команда отстает от лидирующего «Зенита» на три очка. «Спартак» поднялся на четвертое место.