Дмитрий Аленичев: «Енисей» часто уступает в результате, но не по игре»

3 марта 2019 17:37

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после ничьей с «Ростовом» (1:1) в рамках 18-го тура чемпионата России посетовал на недостаточное мастерство своих подопечных.

— Результат абсолютно справедливый, ни одна команда не заслужила победы, — приводит слова Аленичева корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. — В первом тайме мы волновались, у нас это была первая официальная игра в году, а соперник уже выходил против «Краснодара». После перерыва наша команда более-менее успокоилась. И тут, неожиданно, сюрприз — пропустили гол. Он был совершенно необязательный. Мы совершили ошибку. Но собрались и смогли отыграться. Моментов у нас практически не было в этом матче, но тот красивейший гол, который мы забили, наша команда заслужила.

— К какому «Ростову» вы готовились?

— Мы понимали, что у «Ростова» есть дисквалифицированные Александр Гацкан и Рагнар Сигурдссон. И Валерий Карпин, конечно. Я его, кстати, видел. Стоял в сторонке, кофе пил и волновался. Лучше бы был рядом на бровке, мы бы с ним пообщались. Я был уверен, что соперник не будет менять схему. Будет играть также в три центральных защитника. Это и произошло. Так что сюрпризов для нас не было.

— Что мешает «Енисею» набирать очки?

— Мы часто уступали в результате, но не по игре. Не хватает реализации. Возможно, это связано с тем, что нам не хватает мастерства. Но я надеюсь, мы эту проблему поправим.

— Домашний матч вы проводите в Сочи. Почему нельзя было избежать этой ситуации?

— Тут не все от нас зависит. Хотя мы давно знали, что не сможем провести этот тур дома. Возможно, мы играли бы в «Химках». Но получилось так, что приехали в Сочи.

— Как вам антураж матча? Сюрреалистично, не правда ли: красноярская и ростовская играют в Сочи?

— Антураж был классный. Фантастический стадион, отличное поле.

Енисей — Ростов — 1:1. Голы и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 18 туров «Енисей» имеет в своем активе 11 очков и занимает последнее место в турнирной таблице.