Карим Бензема: «После ухода Роналду я стал лидером атаки «Реала»

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема рассказал, как изменилась его роль на футбольном поле после ухода Криштиану Роналду в «Ювентус».
— Раньше в нашей команде был игрок, который забивал больше 50 голов за сезон, а я был в роли его ассистента. Раньше я играл для Криштиану, выступал в роли второй скрипки. У нас был хороший дуэт. Я постоянно искал его, чтобы помочь ему забивать еще больше голов. Теперь я лидер атаки «Реала». Сейчас многое зависит от меня, я могу изменить ход игры. Очень счастлив, потому что теперь я могу показывать свой настоящий футбол, — отметил французский форвард.
Напомним, что минувшим летом Криштиану Роналду перебрался из «Реала» в «Ювентус». За мадридский коллектив он выступал на протяжении 9 сезонов.
Карим Бензема в нынешнем сезоне отыграл за «Реал» 39 матчей, в которых забил 20 мячей и отдал 4 передачи.
Источник: France Football
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.