Александр Катасонов: «Локомотив» достойно смотрелся в Юношеской лиге УЕФА»

19 февраля 2019 19:36
«Локомотив» (мол) / Фото: © ФК «Локомотив»

Главный тренер молодежной команды «Локомотива» Александр Катасонов прокомментировал поражение от загребского «Динамо» в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА (1:1, 4:5 пен).

— В первом тайме играли скованно. Видимо, сказывалось волнение. Крайние нападающие действовали не так агрессивно. Во втором сделали замены, которые поменяли рисунок игры. Мы стали больше атаковать, имели моменты, но не все реализовали. Мы настраивали ребят именно на такую игру. Говорили, что будет много единоборств. В первом тайме мы в них уступали, во втором добавили.
Но когда не забиваешь пенальти и выходы один в один, победить сложно. Ребята — молодцы, поблагодарим их за игру. Бились до последних секунд. В серии пенальти нам не повезло. Мы достойно смотрелись в Юношеской лиге УЕФА. Теперь это история. Двигаемся вперед, — отметил Катасонов.

Также результат встречи прокомментировал автор гола в ворота загребского «Динамо» Денис Файзуллин.

— Чувствую опустошение. Обидно получить гол из ничего, а потом не реализовать четыре стопроцентных момента. Пенальти не забили. Я сам перегорел — слишком сильно настраивался на матч. Мог сыграть лучше. Нам на теории говорили, что хорваты будут играть в силовой футбол. Они понеслись вперед с первых минут.
Но во втором тайме мы завелись, шли в отбор и стыки, выигрывали единоборства. Эмоции от гола неописуемые, но там сложно было не попасть в ворота. Мы почувствовали, каково играть на новом уровне. Хорватские футболисты были физически мощнее. Нужно использовать этот опыт в дальнейших выступлениях. Скоро игра со «Спартаком». Двигаемся дальше, — сказал Файзуллин.
Динамо-Загреб-м — Локомотив-м — 1:1 (по пен. 5:4). Голы и лучшие моменты