«Рома» обыграла «Болонью» в матче чемпионата Италии

19 февраля 2019 00:51

В матче чемпионата Италии «Рома» принимала «Болонью». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет на 55-й минуте открыл Александар Коларов, который реализовал пенальти. На 73-й минуте защитник римлян Федерико Фасио упрочил преимущество хозяев.

Гол престижа на 84-й минуте забил нападающий «Болоньи» Никола Сансоне.

Отметим, что «Болонья» нанесла почти в два раза больше ударов в створ ворот. Если игроки «Ромы» были точны только 4 раза, то футболисты «Болоньи» — 7.

Команды получили 7 желтых карточек: 3 раза арбитр показывал их римлянам, 4 раза — игрокам «Болоньи».

После 24 матчей «Рома» набрала 41 очко и занимает 5-ю строчку турнирной таблицы, опережая другой римский клуб «Лацио» на 3 очка.

«Болонья» упустила шанс покинуть зону вылета в серию В и занимает 18-ю строчку с 21 очком.