Станислав Драгун: «Мне очень приятно забить Чеху, но не более того»

15 февраля 2019 11:05
Станислав Драгун / Фото: © Getty Images

Автор победного гола в матче 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и «Арсеналом» (1:0) Станислав Драгун поделился впечатлениями от игры.

— Это только первый матч, который пока ни о чем не говорит, — приводит слова Драгуна football.by. — Наши шансы по-прежнему, скажем так, невысоки. Но все равно приятно, что подарили праздник болельщикам, да и сами не ударили в грязь лицом.  Смогли выиграть за счет слаженных действий в обороне, за счет самоотдачи и веры друг в друга. Банальные слова, но это на самом деле так. Перед игрой говорили, что выиграет тот, кто будет лучше готов именно в эти 90 минут, а не на протяжении предшествующих месяца-двух. Нам удалось победить, но в Лондоне будет значительно труднее.

— Можно ли сказать, что это самый важный матч в вашей карьере?

— Я так не считаю. Да, забил гол в ворота Чеха, что очень приятно. Но не более того. Эта пока просто очень значимая победа, которая на данную минуту ничего не решает. Нас ждет очень сложная ответная встреча.

Ответный матч между командами пройдет 21 февраля в Лондоне.

БАТЭ — Арсенал. 1:0. Станислав Драгун