Сергей Силкин: «Фенербахче» вполне по силам «Зениту»

13 февраля 2019 14:08
Сергей Силкин / Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал победу «Фенербахче» над «Зенитом» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

— Эта игра состоит из двух матчей. В принципе результат первого можно считать нормальным. Тем более с учетом второго тайма, когда «Зенит» отодвинул игру от своих ворот и стал больше контролировать мяч. Видно, что команда действовала по тактическому рисунку, по которому просил играть тренер. То есть вторым номером. Вся острота, которую создал «Фенербахче», была с фланга, куда приходили Мозес и Вальбуэна — оттуда были подачи. Во втором тайме мы этого уже не наблюдали. По большому счету подходов у хозяев было много, но сказать, что они имели явные моменты, нельзя. Мое мнение, эта команда «Зениту» по силам, — сказал Силкин.

Ответный матч между командами пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.