Ветеран «Зенита»: «Поражение от «Фенербахче» получилось закономерным»

13 февраля 2019 08:59

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец рассказал о своих впечатлениях после поражения сине-бело-голубых в первом матче 1/16 финала Лиги Европы от «Фенербахче» (0:1).

— Не скажу, что впечатления от матча у меня хорошие. Они больше тревожные, чем оптимистичные. Первый тайм «Зенит» полностью проиграл, поэтому «Фенербахче», который владел преимуществом, абсолютно логично забил мяч со стандарта. В игре «Зенита» можно отметить линию обороны, в которой Иванович и Ракицкий проявили себя в должной мере. На флангах у питерцев игра была чуть послабее. Там был возрастной Анюков и молодой Набиуллин, которого не хватило на всю игру. Но за счет Ивановича и Ракицкого она выглядела мощно и надежно. Туркам тоже практически ничего не позволили создать, несмотря на то, что у них было большое преимущество в первом тайме.
— Считаю, что поражение получилось закономерным. Но нотки надежды есть, потому что ответная игра пройдет в Питере при мощной поддержке болельщиков. И что самое важное — за эти девять дней до следующего матча «Зенит» должен существенно прибавить во всем. Ему вполне по силам дома обыграть эту команду с разницей в два мяча, — сказал Герасимец.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.