Тренер «Фенербахче»: «Мы провели хороший матч, но нас ждет ответный в России»

12 февраля 2019 23:57

Главный тренер стамбульского «Фенербахче» Эрсун Янал поделился мнением о матче с «Зенитом» (1:0) в 1/16 финала Лиги Европы.

— Мы провели хороший матч. Обе команды играли здорово. Мы форсировали игру до 60-й минуты. У нас был очень высокий процент владения мячом, чем я доволен. Конечно, можно было бы играть в более высоком темпе. Особо хочу отметить нашего вратаря Харуна Текина. Но нас ждет матч в России. Желание наших игроков мне понравилось, был хорош Вальбуэна. Мы играли с очень сильной командой. Я думаю, нам нужно хорошо подготовиться, чтобы победить в Лиге Европы. Раньше мы говорили о судьях, теперь, наконец, говорим про футбол. Претензий к судейству нет. Все игроки здорово показали себя, мы должны так же сыграть в гостях.
— Сейчас у нас небольшой переходный период. Но мы стараемся исправить ситуацию. Такая игра, как в этот раз, подходит «Фенербахче». Поддержка болельщиков дает нам большое преимущество. Нам нужно более четко вести атакующую игру. Что касается игры в обороне, то ее надо оттачивать. Мы придем к этому со временем.
— Шкртел — особенный футболист, он не нуждается в мотивации, потому что он большой профессионал, он показал свой уровень. Ему было неважно, с кем играть — с «Зенитом» или кем-то другим. Не думаю, что он настраивался специально на «Зенит».

Ответный матч состоится 21 февраля в Петербурге.