Бранислав Иванович: «В первые 20 минут мы не успевали контролировать игру»

12 февраля 2019 23:22
Бранислав Иванович / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник петербургского «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями после поражения от «Фенербахче» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

— «Фенербахче» удивил чем-то?

— Да, с самого начала мы увидели, что у них очень агрессивная команда. Мы в первые 20 минут не успевали контролировать игру. После этого уже получилось. Если бы мы забили пенальти, то все было бы по-другому, — сказал Иванович в эфире канала «Матч Премьер». — Но ничего страшного, у нас есть большие шансы. Конечно, первая игра всегда очень тяжелая после перерыва. Будем готовиться к следующей игре.

— Игра была тяжелой в плане «физики» или в эмоциональном плане?

— С эмоциями не было проблем. Была проблема с «физикой» и уверенностью. Вы сами видели, что наши передачи не были уверенными и точными. Потом мы уже привыкли и вернулись к футболу. Второй матч 100% мы будем играть лучше.

— Это был первый официальный матч. Как вам ваша связка защитников с Ракицким?

— Мы на сборах вместе сыграли 2-3 матча хороших. Конечно, мы можем играть еще лучше. Будем стараться.