«Барселона» третий раз подряд сыграла вничью

11 февраля 2019 00:39
Лионель Месси / Фото: © Reuters

В матче чемпионата Испании «Атлетик» принимал «Барселону». Встреча состоялась в Бильбао и завершилась без забитых голов.

Отметим, в компенсированное ко второму тайму время защитник хозяев Оскар де Маркос получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Атлетик — Барселона — 0:0. Лучшие моменты

Для «Барселоны» эта ничья стала третьей подряд, после матча регулярного чемпионата против «Валенсии» (2:2) и встречи с «Реалом» в Кубке Испании (1:1). Всего беспроигрышная серия «Барселоны» во всех турнирах продлилась до 5-ти матчей.

Последний раз команда Эрнесто Вальверде не смогла забить ни одного гола 23 января, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании против «Севильи» (0:2)

Интересно, что «Барселона» нанесла только 2 удара по воротам хозяев, тогда как Марк-Андре Тер-Штеген отразил 5 точных ударов «Атлетико». При этом 67% времени мячом владели каталонцы.

После 23-х матчей «Барселона» набрала 51 очко и лидирует в чемпионате, опережая «Реал» на 6 очков.

«Атлетик» с 27-ю очками делит 13-е место с «Леванте».