«Ман Сити» - «Челси» - 6:0! Сарри не пожал руку Гвардиоле. Видео

10 февраля 2019 18:44
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» со счетом 6:0 в центральном матче 26-го тура АПЛ.

ВИДЕООБЗОР:

• «Челси» потерпел самое крупное поражение за всю историю выступления в премьер-лиге.
  • Маурицио Сарри не пожал руку Гвардиоле после финального свистка.
  • Серхио Агуэро оформил 11-й хет-трик в АПЛ и повторил рекорд Алана Ширера.
  • Агуэро с 159 мячами в активе вышел на первое место в списке лучших бомбардиров «Ман Сити».
  • В разгроме «Челси» поучаствовал 22-летний полузащитник Александр Зинченко, который лишь в третий раз в сезоне появился в стартовом составе. На его счету две голевые передачи.
  • «Ман Сити» после этой победы возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии. На счету «горожан» 65 очков, столько же у «Ливерпуля», который уступает главному конкуренту по разнице мячей, при этом у красных есть игра в запасе.
  • Через две недели 24 февраля «Ман Сити» и «Челси» на «Уэмбли» сыграют в финале Кубка английской лиги.

Очень мощно начали хозяева и забили уже на четвертой минуте. Рахим Стерлинг вколачивает мяч в цель — 1:0.

Сехио Агуэро не попадает по пустым воротам с одного метра.

Зато Агуэро зарядил точно в «девятину» с 25 метров! Зинченко отборолся, аргентинец бабахнул — 2:0.

Спустя шесть минут Агуэро оформил дубль. Чудовищная ошибка Росса Баркли, который, пытаясь разрядить ситуацию, отпасовал точно на Куна — 3:0.

«Челси» совсем посыпался. Илкай Гюндоган отличным обводящим ударом делает счет уже 4:0!

Серхио Агуэро в дебюте второго тайма оформил хет-трик точным ударом с пенальти — 5:0. Это повторение рекорда по количеству хет-триков в АПЛ (11).

«Ман Сити» не остановился даже после ухода Агуэро на замену. На 80-й минуте Стерлинг оформил дубль, а Зинченко отдал второй голевой пас — 6:0.

По окончании матча главный тренер «Челси» Сарри не пожал руку Гвардиоле.

«Ман Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо (Сильва, 75), Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 68), Стерлинг, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэль Жезус, 65)

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Рюдегер, Давид Луис, Алонсо (Эмерсон, 73), Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 52), Педро (Лофтус-Чик, 65), Азар, Игуаин