«Мы можем потерять Александра на несколько недель». «Монако» упустил победу, Головин получил травму. Видео

10 февраля 2019 16:40
Александр Головин / Фото: © globallookpress.com
«Монако» сыграл вничью с «Монпелье» в драматичном матче 24-го тура чемпионата Франции.
  • «Монако» вел в счете 1:0 и 2:1, но дважды позволял его сравнять.
  • Российский полузащитник «Монако» Александр Головин получил травму на 68-й минуте и не смог продолжить встречу.
  • У «Монако» по ходу игры были удалены главный тренер Леандро Жардим и защитник Жемерсон.
  • По окончании матча Жардим рассказал о состоянии Головина: «Его лодыжка приобрела фиолетовый оттенок. Мы можем потерять его на несколько недель, а соперник не получил даже желтой карточки».
  • По предварительному диагнозу, Головин получил сильный ушиб голеностопа. Точные сроки восстановления станут известны после обследования в понедельник.
  • После 24-го тура «Монако» идет на 18-м месте в турнирной таблице.

«Монако» открыл счет в начале матча. Желсон Мартинш замкнул подачу с фланга — 0:1.

Позже Мартинш мог записать на свой счет голевой пас, но празднующий свое 33-летие Радомель Фалькао не реализовал убойный момент.

Первый и единственный удар в матче Головина.

На 66-й минуте «Монако» пропустил гол и потерял Головина, получившего травму. Хозяева забивали в тот момент, когда россиянину оказывалась помощь за пределами поля.

Продолжить игру Александр не смог, а в раздевалку сумел дойти только при помощи врачей.

Именинник Фалькао вывел «Монако» вперед на 82-й минуте, сумев нанести удар из не самого удобного положения.

Обиднейшим образом завершился матч для «Монако»: Глик срубил в своей штрафной бывшего нападающего «Локомотива» Шкулетича. Субашич едва не отразил удар Делора. Взятие ворот было зафиксировано только с помощью автоматической системы.

Стартовый состав «Монпелье»: Лекомт, Илтон, Конгре, Мендеш, Агилар, Ле Таллек, Лан, Схири, Самбья, Лаборд, Делор

Стартовый состав «Монако»: Субашич, Балло-Туре, Жемерсон, Глик, Сидибе, Бадиашиле, Головин, Фабрегас, Рони Лопеш, Фалькао, Мартинш