«Атлетико» опубликовал фото спорных моментов матча с «Реалом»

10 февраля 2019 10:47

«Атлетико» в Twitter разместил пост со спорными моментами матча 23-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:3).

На снимках запечатлены три эпизода.

Пресс-служба «Атлетико» сомневается в правильности назначения пенальти в ворота команды на 41-й минуте. В клубе считают, что Хосе Хименес фолил на Винисиусе Жуниоре до входа в штрафную. Главный арбитр матча Хавьер Эстрада Фернандес наказал защитника «матрасников» желтой карточкой и назначил пенальти в ворота Яна Облака. Капитан «Реала» Серхио Рамос реализовал 11-метровый, забив победный гол в матче.

Также в «Атлетико» обратили внимание на отмененный гол Альваро Мораты на 55-й минуте, намекая на неправильно зафиксированный офсайд у форварда.

Наконец, «матрасники» указали на эпизод, случившийся на 68-й минуте. В «Атлетико» считают, что арбитр Фернандес должен был прибегнуть к помощи VAR в моменте с падением Мораты в штрафной «Реала» после контакта с Каземиро.

Атлетико — Реал — 1:3. Голы и лучшие моменты

Благодаря этой победе «Реал» набрал 45 очков и обошел «Атлетико» (44) в турнирной таблице. Команда Сантьяго Солари поднялась на второе место и отстает от «Барселоны», у которой есть матч в запасе, на пять очков.