Аутсайдер примеры не пропускает уже 289 минут. «Уэска» выиграла «всухую» второй матч подряд

10 февраля 2019 00:39

В матче чемпионата Испании «Жирона» принимала аутсайдера турнира «Уэску». Победу одержали гости со счетом 2:0.

Хозяева владели мячом 66% времени, но голами ужалось отметиться только игроку «Уэски» — до перерыва дубль оформил Эсекиель Авила, между его голами прошло всего 5 минут.

Во втором тайме вторую желтую карточку получил защитник «Жироны» Бернардо Эспиноса и был удален с поля. «Уэска» численным преимуществом не воспользовалась, счет после перерыва не изменился.

Отметим, «Уэска» нанесла большо точных ударов по воротам — 6 («Жирона» попала в створ ворот только 5 раз)

Несмотря на победу «Уэска» не покинула последней строчки турнирной таблицы — в 23-х матчах команда набрала 18 очков и отстает от «Вильярреала» на 2 очка. Чтобы покинут зону вылета в сегунду «Уэке» необходимо 6 очков.

Отметим, для «Уэски» это вторая сухая победа подряд и 3-й матч подряд без пропущенных мячей. «Сухая» серия «Уэски» продолжается 289 минут — с 71-й минуты встречи против «Атлетико» (0:3).

«Жирона» с 24-мя очками занимает 17-е место — от зоны вылета в сегунду ее отделяет 1 очко.