Игорь Черевченко: «В первую очередь на этих сборах мы меняем игру в обороне всей командой»

9 февраля 2019 00:07
Игорь Черевченко. / Фото: © Epsilon / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко подвел итоги сбора команды в Белеке.

В заключительный день его подопечные сыграли вничью со шведским «Кальмаром» (1:1).

—  Игра была боевая, хороший спарринг. Не получилось реализовать свои моменты в первом тайме. Результат мог быть иным, но у нас и в этой игре, и в предыдущих счет на первом месте не стоял. На этом сборе хотели посмотреть, как ребята на фоне больших нагрузок проводят все 90 минут, поскольку в марте у нас будет трудный период, семь игр за один месяц. Ребята — молодцы, выдержали. Да, в конце второго тайма немного подсели, но это нормальное явление. И даже при этом мы имели хорошие моменты, когда проходил быстрый выход из обороны в атаку. Если бы ноги были свежие, думаю, доводили бы эти эпизоды. Мы двигаемся вперед, от матча к матчу ребята прибавляют и в физическом плане, и в плане сыгранности. Есть положительные моменты.
— В первую очередь меняем на этом сборе игру в обороне. Речь не конкретно про защиту, а про оборону всей командой. Когда соперник начинает играть первым номером, требуется немного опуститься и ждать своего шанса в контратаке, потому что у нас есть быстрые фланги и нападающий, есть, кому отдать последнюю передачу.
— Поначалу мы владели преимуществом, играли первым номером. У нас соперник сел в оборону, а мы искали свой момент в атаке. И в целом этой игрой я доволен. Главное — что у нас нет серьезных травм. Не играли Эванс Кангва, Гия Григалава, Игорь Горбатенко — но у них даже не повреждения, а небольшой дискомфорт. По этой причине мы их придержали, впереди еще третий сбор. Серьезных травм не было, все обошлось. А болельщикам пожелаю любить и верить в команду, — сказал Черевченко.

Ранее на втором сборе в Турции «Арсенал» победил сербскую «Младость» (4:1) и уступил казахстанскому «Жетысу» (1:2).