«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и сравнялся по очкам с «Ливерпулем»

7 февраля 2019 00:42
Эмерик Ляпорт / Фото: © Laurence Griffiths / Staff / Getty Images Sport / Getty Images

6 февраля в матче чемпионата Англии «Эвертон» принимал «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

В компенсированное к первому тайму время счет открыл защитник «горожан» Эмерик Лапорт. Итоговый счет установил Габриэл Жезус на 7-й компенсированной ко второму тайму минуте.

Полузащитник «Сити» Александр Зинченко был внесен Хосепом Гвардиолой в заявку на матч, но так и не вышел на поле.

Отметим, «Сити» нанес 13 ударов по воротам Джордана Пикфорда, но в створ попали лишь 2 из них. «Эвертон» лишь 1 раз ударил по воротам Эдерсона.

Эвертон — Манчестер Сити — 0:2. Голы и лучшие моменты

Эта победа позволила команде Хосепа Гвардиолы сравнятся по очкам с лидером чемпионата «Ливерпулем». Оба клуба набрали по 62 очка, но команда Юргена Клоппа провела на 1 матч меньше.

В следующем матче чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет с «Борнмутом», матч состоится 9 февраля.

«Эвертон» занимает 9-ю строчку турнирной таблицы с 33 очками.