Борис Игнатьев: «В ситуации со Смоловым Семин проявляет терпение»

Бывший главный тренер сборной Росси Борис Игнатьев подвел итог победы «Краснодара» в товарищеском матче над «Локомотивом» (1:0).
— По-настоящему голевых моментов было немного. Можно вспомнить выход Гжегоша Крыховяка и его пас на Федора Смолова. Правда, последний увлекся ложными замахами и не забил. Надеюсь, Федор вновь заиграет так, как он умеет. Да, Смолов после чемпионата мира немного потерял уверенность, но главный тренер «Локо» Юрий Семин с пониманием относится к ситуации, проявляет терпение, продолжает доверять место в составе. В этом матче он проделал большой объем работы и очень старался. Ему не хватает только той агрессии, которую он показывал до чемпионата мира, играя за «Краснодар». Но тогда краснодарцы строили вокруг Федора всю игру. В «Локомотиве» он сам должен завоевать доверие партнеров и стать таким же лидером.
— После перерыва игра стала более открытой, изменилось отношение соперников к игровым эпизодам. «Локо» сделал в перерыве три замены, потом — еще две. «Краснодар» тоже поменял состав почти наполовину. Из вышедших на замену выделю Ивана Игнатьева, который был активен и забил единственный гол в матче, — сказал Игнатьев.
Коллектив Юрия Семина 10 февраля проведет спарринг с норвежским клубом «Хаугесунд».
Команда Мурада Мусаева 14 февраля сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против немецкого «Байера».
Читай также:


Источник: Советский спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.