Обидчики «Ливерпуля» лишь со второй попытки вышли в 1/8 финала, обыграв команду третьего дивизиона

6 февраля 2019 00:55

5 февраля в повторном матче 1/16 финала Кубка Англии «Вулверхэмптон» принимал представителя третьего английского дивизиона «Шрусбери Таун», так как первый матч между командами завершился вничью со счетом 2:2. Повторная встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

В первом тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. Счет открыли «волки», уже на 2-й минуте точным ударом отметился Мэтт Доэрти. На 11-й минуте гости отыгрались после гола Джеймса Болтона.

Затем «Шрусбери» вышел вперед — за 6 минут до перерыва Джош Лорент отметился голом.

К первому тайму было добавлено 6 минут из-за задержек, связанных, в том числе, с травмой и заменой защитника «Шрусбери» Романа Винселота. Хозяева отыгрались на 6-й компенсированной минуте благодаря второму мячу Доэрти.

Победу «Вулверхэмптону» принес мяч Ивана Кавалейру на 62-й минуте встречи.

Отметим, хозяева нанесли по воротам противника 4 точных удара. «Шрусбери» нанесли лишь 2 точных удара, но с обоими не справился вратарь «волков» Джон Радди.

Таким образом, «Шрусбери» завершил выступление на турнире, а «Вулверхэмптон» в 1/8 финала встретится с «Бристоль Сити».

Напомним, в матче 1/32 финала турнира «Вулверхэмптон» выбил «Ливерпуль».