«Вердер» дважды сравнял счет в дополнительном времени и в серии пенальти выбил «Боруссию» из Кубка Германии

6 февраля 2019 01:29
Боруссия Дортмунд / Фото: © Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

5 февраля состоялись матчи 1/8 финала Кубка Германии.

Дортмундская «Боруссия» принимала «Вердер». Встреча завершилась победой гостей в серии пенальти.

Счет открыли гости: на 5-й минуте отличился Милот Рашица. «Боруссия» отыгралась только на 3-й компенсированной к первому тайму минуте: отличился Марко Ройс. Авторы обоих голов были заменены во второй половине встречи.

Во втором тайме голов забито не было и выяснение победителя перешло в дополнительное время

За полчаса дополнительного времени команды забили вдвое больше мячей, чем за 2 первых тайма. На 105-й минуте «Боруссия» впервые в матче вышла вперед после гола Кристиана Пулишича. Гости отыгрались лишь после смены ворот — отличился Клаудио Писарро.

За 7 минут до завершения дополнительного времени Ашраф Хакими снова вывел «Боруссию» вперед, но Мартин Харник сравнял счет на 119-й минуте.

В серии пенальти точнее оказался «Вердер» — бременские футболисты реализовали все 4 попытки, тогда как за дортмундский клуб отличились лишь бывший футболист «Зенита» Аксель Витсель и Юлиан Вайгль.

Таким образом, в четвертьфинале турнира «Вердер» встретится с победителем матча между «Лейпцигом» и «Вольфсбургом».

Боруссия Д — Вердер — 3:3 (по пен. 2:4). Голы и лучшие моменты

В параллельном матче встречались представители второй бундеслиги: «Дуйсбург» принимал «Падерборн». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Отметим, что счет открыли хозяева, но затем «Падерборн» ответил тремя голами.

«Дуйсбург» идет 17-м в чемпионате второй бундеслиги, а «Падерборн» — 7-й.

В четвертьфинале «Падерборн» станет соперником победителя мечта между берлинской «Гертой» и мюнхенской «Баварией».

Кубок Германии. 1/8 финала

«Боруссия» (Дортмунд) — «Вердер» (Бремен) — 3:3 (1:1), по пенальти — 2:4

Голы: Ройс, 45 (ВИДЕО). Пулишич, 105 (ВИДЕО). Хакими, 113 (ВИДЕО). — Рашица, 5 (ВИДЕО). Писарро, 108 (ВИДЕО). Харник, 119 (ВИДЕО).

«Дуйсбург» (Дуйсбург) — «Падерборн» (Падерборн) — 1:3 (0:0)