
Защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк рассказал об адаптации в команде полузащитника Романа Еременко.
— Кто помогает Еременко влиться в коллектив?
— Все по чуть-чуть. Он парень коммуникабельный, знает пять или шесть языков. У него, мне кажется, с общением проблем нет. Он и со шведами нашими общается, и с исландцами, и с русскими, и с англоговорящими. По первой тренировке я уже понял, что это очень хорошее приобретение.
— Он в порядке?
— Да. И он нам очень сильно поможет. Я надеюсь и верю в это.
— Еременко прекрасно чувствует себя в футболе, о котором мы только что говорили. Сможет ли он перестроиться?
— Мне кажется, «Ростов» тоже перестраивается. Не совсем, конечно, но отходит от той команды, которая просто бьет вперед, а там, авось, что-то получится. Уже на сборах потихонечку пытаемся что-то делать. Опять же, у нас появился Рома, который может обработать, обыграть, отдать. Это тот футболист, за счет которого можно из обороны выйти и играть в чуть-чуть другой футбол. Думаю, это очень хорошее подспорье для нас в дальнейшем.
В октябре 2016 года футболист получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина. 10 августа 2018 года хавбек подписал контракт с московским «Спартаком». Однако уже в январе 2019 года клуб расторг с ним соглашение.
Читай также:
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.