
Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов высказался о ничьей в товарищеском матче с ташкентским «Локомотивом» (1:1).
— Отдельно акцентировали внимание на том, как прессинговать противника на чужой половине поля. Я просил, чтобы одно из заданий на игру был прессинг на чужой половине поля. Что-то получалось, что-то — нет, но что не порадовало — было очень много несвойственных ошибок в обороне, при выходе из обороны, перестроении, очень долго иногда принимали решения, давали сопернику себя накрывать и ошибались в передачах.
— Вы сказали про прессинг, первый гол как раз был забит после перехвата.
— Всеми действиями невозможно быть довольными, но многие наши действия именно при прессинге на чужой половине поля были хорошо проведены. Нападающие вообще хорошо отыграли, открывались хорошо и менялись зонами, взаимодействовали друг с другом. Не всегда все варианты видели наши игроки, иногда можно было поострее играть, и нужно было в некоторых моментах играть поострее, но почему-то в ущерб атакующим действиям мы пытались зачастую, где это не нужно, сохранить мяч.
— «Локомотив» примет участие в Азиатской лиге чемпионов. Как вам соперник?
— Хорошая команда, веселая, игровая. Там быстрые игроки, мобильные, индивидуально неплохие и сильные, поэтому спаррингом доволен.
Добавим, что матч молодежных команд соперников завершился победой москвичей со счетом 4:2.
Читай также:
Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.