
Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон прокомментировал ничью с норвежским «Сарпсборгом» (3:3) в товарищеском матче и поделился ожиданиями от возобновления второй части чемпионата России.
— Вы пропустили поединок. Как ваше здоровье? Скоро увидим на поле?
— Да, уже скоро вернусь к тренировкам с командой. Мое здоровье улучшается, буквально, с каждой минутой. Ничего серьезного и не было, просто ненадолго выпал из строя, но сейчас уже практически восстановился. Скоро буду играть!
— Как смотрелась игра?
— Я бы сказал, пятьдесят на пятьдесят. Существенно осложнил игру очень сильный ветер. Практически всегда норвежские команды играют в жесткий силовой футбол, за результат пришлось серьезно побороться. Пожалуй, ничья — справедливый результат.
— Насколько тяжело дается работа на сборах?
— Считаю, ее можно оценить в позитивном ключе. Мы набираем форму, идем по нарастающей. Ну, а контрольные матчи — хорошая подготовка к сезону. Нам осталось еще несколько матчей до возобновления чемпионата, через товарищеские игры мы набираем форму, и к продолжению сезона подойдем в оптимальных кондициях. Нет сомнений, что команда будет полностью готова.
— Что можете сказать о турнирных перспективах ЦСКА в чемпионате России?
— Мы не боимся никого из соперников. У нас молодая задорная команда, и вполне реальные шансы выиграть чемпионат. Самое главное для нас — обойтись без травм. От лидера мы отстаем всего на четыре очка. Это незначительное преимущество, которое легко можно отыграть. Нам необходимо сохранять позитивный настрой, усердно работать и подойти к возобновлению соревнований максимально подготовленными.
Напомним, что после 17 туров ЦСКА с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.
Читай также:
Источник: BobSoccer
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.