Сесар Аспиликуэта: «Поражение «Челси» в четыре мяча — недопустимо»

31 января 2019 18:18

Испанский защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта поделился эмоциями после разгромного поражения от «Борнмута» в 24-м туре чемпионата Англии.

— Все пошло не по плану. Мы пропустили ранний гол на первых минутах второго тайма, но как только мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, то пропустили еще и еще. После такого мы не показали нужной реакции. Пропустить четыре мяча — недопустимо. Мы очень злы. После матча у нас состоялся мужской разговор между тренером и игроками. Очевидно, что после победы в последних двух матчах мы ожидали совсем другого результата. Но чтобы «Челси» проиграл в четыре мяча — это недопустимо!
— Через несколько дней мы играем с «Хаддерсфилдом», надеюсь, мы будем более последовательны. Одиннадцать дней назад мы проиграли «Арсеналу» в АПЛ, но после этого выиграли два матча в Кубке английской лиги и Кубке Англии. Очень обидно потерять очки. Это неприемлемо для «Челси», и нам нужно искать решение для такой проблемы, — сказал Аспиликуэта.

Напомним, 30 января «Челси» проиграл в гостях «Борнмуту» со счетом 0:4. Это поражение стало вторым подряд для лондонцев в чемпионате Англии.

После 24 туров команда Маурицио Сарри располагается на пятой строчке, имея в активе 47 очков.