Карим Бензема: «Люди требуют от нападающих голов, но я ощущаю себя «девяткой» c душой «десятки»

28 января 2019 03:51
Карим Бензема / Фото: © globallookpress.com

Нападающий «Реала» Карим Бензема прокомментировал победу над «Эспаньолом» (4:2) в матче чемпионата Испании.

— Не знаю, был ли этот матч моим лучшим в сезоне. Стараюсь выкладываться в каждом матче и делать полезные вещи: забивать, отдавать передачи партнерам и понемногу всего остального. Люди требуют от форвардов голов, но я считаю себя «девяткой» с душой «десятки». Мы следуем по своему пути и продолжим в том же духе, с этим же настроем. Нам нужно в каждом матче доказывать, что мы лучше. Сейчас у нас в игре появилась интенсивность. Нам нужно доказывать, что мы лучшие, — считает футболист.

Напомним, 27 января в матче чемпионата Испании «Эспаньол» принимал мадридский «Реал». Встреча состоялась в Барселоне и завершилась победой королевского клуба со счетом 4:2.

Голами в составе «Реала» отметились Серхио Рамос и Гарет Бэйл, который отличился через 3 минуты после выхода на замену, а Карим Бензема офрмил в первом тайме дубль.

Благодаря этой победе «Реал» набрал 39 очков и обогнал «Севилью», заняв 3-е место в турнирной таблице. «Эспаньол» делит с «Жироной» 14-е место, команды набрали по 24 очка.