Массимилиано Аллегри: «Казалось, мы играем в разных футболках, поэтому не можем отдать точную передачу»

28 января 2019 03:21
Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри / Фото: © Paolo Bruno / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Лацио» (2:1) в матче чемпионата Италии.

— Мы не преуспели в течение первого часа игры, но последние полчаса, на мой взгляд, провели лучше. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они отдавали передачи более аккуратно и не делали столько поспешных ошибок. Это был сложный матч, но я провел в «Ювентусе» пять лет, и играть на «Олимпико» против «Лацио» никогда не было легко, так что это не стало сюрпризом. Беру на себя ответственность за нашу плохую игру в первый час. Это я попытался поставить Эмре Джанома перед защитниками, что было ошибкой. Я поставил его в очень трудное положение. Когда я передвинул туда Бентанкура, все пошло лучше.
Прессинг «Лацио» доставил нам проблемы, особенно потому, что наши собственные пасы были неточны. Такое чувство, что в первом тайме мы играли в разных футболках, поэтому не могли найти партнера передачей. В перерыве мы подправили некоторые вещи и стали более сосредоточенным, поэтому закончили игру хорошо. Мы знали, что важно выиграть после того, как «Наполи» сыграл вничью с «Миланом». Я сказал ребятам, что победа будет шагом вперед, даже если мы не покажем хорошую игру, — отметил специалист.

Напомним, 27 января в матче чемпионата Италии «Ювентус» гостил в Риме у «Лацио». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Победу туринцам принес гол Криштиану Роналду, который на 88-й минуте реализовал пенальти.

После 21-го матча «Ювентус» продолжает лидировать в чемпионате, набрав 59 очков в 21-м матче. Отставание «Наполи», который идет на 2-м месте, составляет 11 очков.

«Лацио» набрал 32 очка и делит 7-ю строчку турнирной таблицы с «Аталантой».