Жозе Моуринью: «Клопп и Гвардиола могут покупать нужных футболистов»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью на примере объяснил, почему важно доверять наставнику в плане определения трансферной политики.
— Главный тренер любой команды должен заниматься не только текущими моментами, но и планированием будущего команды. К примеру, Клопп и Гвардиола могут покупать игроков, в которых они видят развитие своих проектов. Вспомните, когда Пеп пришел в «Сити», он не мог сразу стать чемпионом, но купил много новичков, отдачу от которых мы видим уже сейчас. Или у Юргена — Салах, Фирмино, Алиссон и Ван Дейк пришли уже при нем, — приводит слова Моуринью belN Sports.
Напомним, что на посту главы тренерского штаба «МЮ» Моуринью сменил Уле-Гуннар Сульшер. Португалец был уволен в середине декабря прошлого года.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.