Игорь Черевченко: «Игру с «Пакшем» рассматривали как тренировку»

20 января 2019 09:10
Игорь Черевченко. / Фото: © Epsilon / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко подвел итоги товарищеского матча с «Пакшем» (0:0).

— Обычно первые игры на сборах — это тренировка. Футболисты вышли под нагрузкой. Но даже 45 минут в игровом ритме — это совсем другое, тренировкой не заменишь. Заодно просмотрели ребят, которые на просмотре, и молодых ребят из дубля. По одному тайму делать выводы о потенциальных новичках нельзя, есть еще вторая игра 23 января. Вот тогда будет более понятная картина.
Моменты у соперника были после «стандартов». В целом равная игра, то мы, то они владели преимуществом. Повторюсь: ребята играют под очень большими нагрузками в двухразовом режиме. Даже в субботу у нас были две тренировки. Игру с «Пакшем» рассматривали как тренировку. Понравилось, что наши футболисты выдержали, хотели выиграть, ребята из дубля тоже порадовали.

В турнирной таблице РПЛ «оружейники» занимают 11-ю строчку по итогам 17 матчей, имея в активе 20 очков.

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал»