Томас Тухель: «Второго пенальти не было, это не грубая игра»

10 января 2019 04:54

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал домашнее поражение от «Генгама» в четвертьфинале Кубка лиги (1:2) и завершение выступления в турнире.

— Не знаю, было ли это поражение заслуженным. Мы приложили немало усилий, чтобы выиграть матч, но нам это не удалось. Честно говоря, мы были чересчур уверены в себе во время игры. Очень тяжело проигрывать вот так, когда вам бьют три пенальти. Но я злюсь только по поводу второго, там не было пенальти. Это не грубая игра, там просто был контакт между игроками. Есть много вещей, в которых нам надо разобраться и улучшить. В спорте необходимо терпеть поражения. Это тяжело, но необходимо для продолжения роста. Была ли это случайность? Я надеюсь, — заметил специалист на пресс-конференции.

Напомним, в четвертьфинальном матче Кубка французской лиги «ПСЖ» принимал аутсайдера чемпионата Франции «Генгам». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет на 62-й минуте открыл Неймар — это произошло через минуту после того, как Маркус Тюрам не реализовал пенальти в ворота парижан.

На 81-й минуте в ворота команды Томаса Тухеля снова был назначен пенальти, который реализовал Йени Н’Гбакото, а спусти 10 минут, на 3-й компенсированной минуте Тюрам получил еще один шанс пробить пенальти и в этот раз был точен.

Отметим, в турнирной таблице чемпионата Франции команды располагаются в разных концах: «ПСЖ» идет первым, потеряв только 4очка в 17-ти матчах, а «Генгам» идет последним, набрав только 11 очков.

Таким образом «ПСЖ» потерпел первое поражение в сезоне-2018/19 и завершил выступление в турнире.