Хосеп Гвардиола: «В клубном музее «Сити» не так много трофеев, поэтому когда есть шанс пробиться в финал, мы должны воспользоваться им»

10 января 2019 02:27

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу со счетом 9:0 в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги.

— Хочу поблагодарить «Бертон» за то, что он сделал, он побил команды из АПЛ и Чемпионшипа и заслужил быть здесь. Было важно попытаться воспользоваться преимуществом, мы не ожидали забить столько, но это здорово. Это много значит для нас. В клубном музее «Ман Сити» не так много трофеев, поэтому каждый раз, когда у нас есть шанс пробиться в финал, мы должны воспользоваться им и быть голодными до побед, — отметил специалист на пресс-конференции.

Напомним, в первом матче полуфинала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» принимал команду третьего дивизиона «Бертон Альбион». Встреча завершилась со счетом 9:0.

Счет уже на 5-й минуте открыл Кевин Де Брюйне, покером отличился нападающий «Сити» Габриэль Жезус.

Украинский полузащитник «горожан» Александр Зинченко провел на площадке 90 минут и забил первый гол за карьеру в «Манчестер Сити».