Итоги воскресных матчей 18-го тура Ла Лиги.

«Севилья» — «Атлетико» — 1:1 (1:1)

Голы: Бен-Йеддер, 37. — Гризманн, 45.

Текстовая трансляция и статистика

• «Барселона» — 40 очков, «Атлетико» — 35, «Севилья» — 33.
  • Куинси Промес вышел на замену на 79-й минуте. Коснулся мяча 8 раз, отдал один обостряющий пас. Есть слух, что он может вернуться в «Спартак» на правах аренды.
  • Обе команды продлили серии без поражений. «Севилья» не проигрывает в девяти последних матчах чемпионата (4 победы, 5 ничьих), «Атлетико» — в 15 (8 побед, 7 ничьих).

Севилья — Атлетико — 1:1. Голы и лучшие моменты

«Реал» — «Реал Сосьедад» — 0:2 (0:1)

Голы: Виллиан, 3 (с пенальти). Пардо, 83.

Удаление: Лукас, 61 («Реал»)

Жозе Виллиан / Фото: © Reuters

• Это уже шестое поражение «Реала» в сезоне.
  • После 18 туров разница «Реала» всего +3. Забили 26, пропустили 23.
  • На неделе команда Солари сыграла вничью с «Вильяррелом». «Барселона» оторвалась на 7 очков, по потерянным — на 10.
  • «Реал» остался на пятом месте с 30 очками. С четвертой строчки мадридцев подвинул «Алавес» (31), который в субботу обыграл «Валенсию».
Реал — Реал Сосьедад — 0:2. Голы и лучшие моменты

«Хетафе» — «Барселона» — 1:2 (1:2)

Голы: Мата, 43. — Месси, 20. Суарес, 39.

• «Барса» набрала отличный ход. Одержала победы в пяти последних турах против «Вильярреала» (2:0), «Эспаньола» (4:0), «Леванте» (5:0), «Сельты» (2:0) и «Хетафе» (2:1).
  • Благодаря победе над «Хетафе» каталонцы оторвались от второго места на 5 очков.
  • На счету Месси 399 голов в ла лиге и 159 голевых передач в 434 матчах.